【更正啟示:11/23 NANATU DREAMS音樂會,正確活動時間為12/21(日),盡請見諒!】

   

夢想田小廚師課程
時間:2014/12/14(日)
場次:(1)08:30~10:00、(2)10:30~12:00、(3)14:30~16:00
主題:椒鹽烤魚、培根蘆筍捲、雪花聖誕樹

   

夢想田小廚師課程
時間:2014/12/28(日)
場次:(1)08:30~10:00、(2)10:30~12:00、(3)14:30~16:00
主題:蒙特屢調味烤魚、洋芋蛋塔、蜜糖土司

   

2014 夢想舞台選拔會
時間:2014/12/13(六), 14(日)10:00~18:00
主題:海選大會
--------------------------------------------------------------------------------------
時間:2015/01/10(六)15:00~18:00
主題:音樂會

   

2014 夢想故事屋
時間:2014/12/06(六) <A場次>09:30~11:30、 <B場次>15:00~17:00
主題:好餓毛毛蟲
--------------------------------------------------------------------------------------
時間:2014/12/07(日) <A場次>09:30~11:30、 <B場次>15:00~17:00
主題:好餓毛毛蟲
--------------------------------------------------------------------------------------
時間:2014/12/20(六) <A場次>09:30~11:30、 <B場次>15:00~17:00
主題:醜小鴨變天鵝
--------------------------------------------------------------------------------------
時間:2014/12/21(日) <A場次>09:30~11:30、 <B場次>15:00~17:00
主題:醜小鴨變天鵝

    小熊的橄欖夢
時間:2014/11/30(日)
票價:350元
演出者:貝爾藍德樂團、特別來賓-謝宇威
   

2014 奔放音樂節 BenFeng Music Festival
時間:2014/11/14(五) 19:30
主題:影片音樂人文系列<寫真人生>
-<活動影片介紹>
--------------------------------------------------------------------------------------
時間:2014/11/15(六) 19:30
主題:布拉姆斯的愛情故事

--------------------------------------------------------------------------------------
時間:2014/11/20(四) 19:30
主題:生祥樂隊 VS.戀戀卡門

   

NANATU Dreams
時間:2014/12/21(日) 15:00
演出者 :黃奕蕙、黃奕靜、柯宇芸、李珮璇、白家毓、
盧震宇、邱慶峰

   

KASDO新人音樂會-「夢想起飛」
時間:2014/11/22(六) 19:30
演出者 :林友友、林友翎、黃冠智、黃鈺芸、孫百誼
姜霓君、邱暄淯、曾立瑩、林芷聿、徐羚綺、徐汯琝、曾小園

   

琴繫夢想田-「雙娜音樂會」
時間:2014/11/16(日) 15:00
演出者 高婕娜、高翎娜

   

日本傳統歌謠之夜-昔の日本-「鬼山オールスターズ」
時間:2014/11/13(四) 19:00
演出者 :大由鬼山、Tommy-G、城田有子、松浦賢二、畑 秀司

   

2014夢想故事列車-胖叔叔故事屋

-------------------------------------------------------------------------------
活動時間:2014/10/24(五) 19:30 購票入場
故事主題:毛毛蟲與蝌蚪 / 小獅子討厭 / 女人島

-------------------------------------------------------------------------------
活動時間:2014/11/21(五) 19:30 購票入場
故事主題:短耳兔 / Guji-Guji / 花婆婆

查看已演出活動資訊


 
 
 
 

voicexml